南枝心里感激林二虎为她考虑,从容笑道:
“没事儿,林二哥,我打算直接在村子里分卖。☳🃢🙡”🅀🃛
众人闻言大惊。
野猪肉的价格虽然低于🙲🎔家猪肉,但眼下春耕🀼🂌,⛊😮陈家坳哪家也没有余粮……
只怕这肉……
卖不动啊!
虽然他们真的很想很想吃上一口新鲜的猪肉🀼🂌。
听到几人的担忧,南枝歪着脑袋询问道:
“野猪肉,市场价是多少一斤?”
林二虎愣了下,心里疑惑。
南枝她家天天吃肉😜,怎么还不知道市场价呢?
转头一想,猜测也许是🙲🎔因为她吃不惯野🐅♃🅭猪肉!
便如实告知:
“现今市场里,新鲜的猪肉🉠🈰,大概45-50文一斤;野猪肉要便🌱🂴宜些,但也要35-4♣🏐0文左右。”
猪肉45文一斤?
这是什么概念?
镇上做工一天的工钱,不过80文左右!
也就是说,饶是每天做工的工薪阶级……
想要顿顿吃肉,几乎也是不可能的事情!
南枝想起了初到这边时,2文😽钱一个的肉包🀼🂌子……🅀🃛
新鲜猪肉45文一斤,包子却只要2文钱!
那肉……
她抚了抚胸口,庆幸自己没吃几口……
又粗略地算了一下。