姚安琪感觉到🎢这股味道是从厨房里面传出来的,👕🈪🁊走♏😶进去问道。
低头一看,姚安琪顿时愣住了。
这不是⚗龙🛔芝丹🎢吗?这么满满一锅,得有多少颗?
赵林峰正在用瓶子装龙芝丹,看到姚安琪睡醒过👕🈪🁊来了,笑了笑随手拿起一颗塞进她的樱桃小嘴中。
“诺,吃一颗吧,今天还得继续忙活。”
姚安琪连忙吞了下去,这么多的龙♱芝丹,光是🝨🍩闻着就感觉精神🈣⛲🞙饱满,她早就想吃了。
“你这个🛔龙芝丹,打算卖多少钱一颗?”姚安琪问道。
“不知道,看妙医堂定价吧🏐,一千两千都可以,不过最好别超过两千。”
姚安琪听到这个价格,有些惊讶。
她可是知道赵林峰做的那些产品卖得有多贵的,强肾酒二两一瓶就要两万,就连药效低了不少,主打餐饮销路的养生款,也得五千一瓶。而这龙芝丹的价值,可不在养生酒之下。
况且,一株龙芝草收购价就要一百块钱了!
“林峰,两千块一颗你会不会亏?你♼在乌溪村可
是投了不少钱。”
赵林峰笑🛔着摇了摇头,问道:“你知道制作一颗龙芝丹需要多少株龙芝草吗?”
姚安琪摇了摇头,好奇地看着赵林峰。
“多少?”
赵林峰咧🛔嘴一笑,露出一口白🜭🅛牙,伸出了两根手指。🞞🕏
“两株。”
姚安琪顿时瞪大了眼睛,真的假的,两株就能制作一枚🞚🔮龙芝丹?
也就是说一枚龙芝丹,成本才两百,加上各种包装宣传流水线等人力物力投资,要知道赵林峰给村民开的工🍜🈸🃉资和承诺修路翻新房子,也是得花钱的,但平均算下来,顶多每一颗成本再多一百,总共也就是三百块钱的成本!
卖一颗龙芝丹两千块钱,就能得到一千七百块钱👕🈪🁊的纯利润,这可是暴利啊⛅😂!
以现在乌溪村修建起来的草药基🅯地来看,一个月大概能培育出八千株,🜵🆞也就是说能制作出四千枚龙芝丹。
姚🐶安琪在心里粗略🝛🞃算了一🕕下,顿时有人愕然。
“那这么说,草药基地一个月,保守估计都能有六百多万的利润🄊🟊?🙼🏯”